Unsere Philosophie: Vertrauen muss man sich verdienen

Erfolgreiche Steuerberatung erfordert, wie auch bei anderen Kammerberufen, ein besonderes Vertrauensverhältnis zwischen dem Mandanten und dem Berater.

Vertrauen jedoch erhält man nicht einfach so: Man muss es sich verdienen.

Durch unsere Philosophie, zu unseren Mandanten über viele Jahre hinweg ein solches Verhältnis aufzubauen und unsere Mitarbeiter, die – regelmäßig geschult und fortgebildet – über möglichst lange Zeiträume dieselben Kunden beraten, bildet sich ein enges Berater-Mandantenverhältnis.

So stehen wir Unternehmen, landwirtschaftlichen Betrieben sowie Privatpersonen loyal und kompetent zur Seite.

Sie interessieren sich für die Leistungen von Kastendieckhaus, Ihrem Steuerberater in Walsrode? Hier gelangen sie zum Kontaktformular.

Stefanie Knoop

Sekretariat
Telefon +49 (5161) 48 88 - 0
Telefax +49 (5161) 48 88 - 26
info@kastendieckhaus.de

Eileen Wartig

Steuerfachangestellte
Telefon +49 (5161) 48 88 - 24
Telefax +49 (5161) 48 88 - 26
wartig@kastendieckhaus.de

Jennifer Wolf

Auszubildende
Telefon +49 (5161) 48 88 -23
Telefax +49 (5161) 48 88 - 26
wolf@kastendieckhaus.de

Max Wischmann

Auszubildender
Telefon +49 (5161) 48 88 - 18
Telefax +49 (5161) 48 88 - 26
wischmann@kastendieckhaus.de

Gert Jastremski

Steuerberater
Telefon +49 (5161) 48 88 - 0
Telefax +49 (5161) 48 88 - 26
info@kastendieckhaus.de

Björn-André Werner

Steuerberater, Inhaber
Telefon +49 (5161) 48 88 - 20
Telefax +49 (5161) 48 88 - 26
werner@kastendieckhaus.de

Andreas Peters

Steuerfachangestellter
Telefon +49 (5161) 48 88 - 14
Telefax +49 (5161) 48 88 - 26
peters@kastendieckhaus.de

Detlef Bunke

Steuerfachangestellter
Telefon +49 (5161) 48 88 - 16
Telefax +49 (5161) 48 88 - 26
bunke@kastendieckhaus.de

Ingrid Block

Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin
Telefon +49 (5161) 48 88 - 19
Telefax +49 (5161) 48 88 - 26
block@kastendieckhaus.de

Werner Müller

Dipl.-Finanzwirt (FH), Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
Telefon +49 (5161) 48 88 - 0
Telefax +49 (5161) 48 88 - 26
info@kastendieckhaus.de

Anja Berger

Steuerfachwirtin,                                                                                       BA - Betriebwirtschaftslehre
Telefon +49 (5161) 48 88 - 21
Telefax +49 (5161) 48 88 - 26
berger@kastendieckhaus.de

J. Schwolow

Steuerfachangestellte
Telefon +49 (5161) 48 88 - 17
Telefax +49 (5161) 48 88 - 26
schwolow@kastendieckhaus.de

Phillip-Marcel Demanet

Finanzwirt,                                                                                       BA - Steuerrecht
Telefon +49 (5161) 48 88 - 22
Telefax +49 (5161) 48 88 - 26
demanet@kastendieckhaus.de

Sissy Rataj

Steuerfachangestellte
Telefon +49 (5161) 48 88 - 13
Telefax +49 (5161) 48 88 - 26
rataj@kastendieckhaus.de